|
Навигация
Гидрометеорологическая информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в средствах массовой информации, в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв. |
Пожарная опасность в августе 2017 года в Ульяновской области.
Пожарная опасность в августе 2017 года в Ульяновской области. Повышенный температурный режим и длительное отсутствие осадков в августе отразились на состоянии пожарной опасности в лесах Ульяновской области. В первой пятидневки августа по востоку области установилась высокая пожарная опасность 4 класса. Во второй и третей пятидневках высокая степень пожарной опасности наблюдалась уже по юго востоку , югу и северу области. С 18 августа 4 класс пожарной опасности охватил всю территорию Ульяновской области. С 20 августа по востоку области пожарная опасность достигла уровня 5 класса , чрезвычайной степени опасности.
В конце августа западный циклон принесёт на территорию Ульяновской области дожди, что резко снизило уровень горимости леса. Чрезвычайная пожарная опасность, наблюдавшиеся в лесах по востоку и югу области в 3 декаде августа прекратилось. 30- 31 августа ожидается низкий уровень пожарной безопасности.
|
| 432000, г. Ульяновск , ул. Гончарова, д. 32. Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ "Приволжское УГМС". Пользовательское соглашение |