Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ ''Приволжское УГМС''

 

Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

- филиал ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "Приволжское УПРаВЛЕНИЕ по Гидрометеорологии и Мониторингу окружающей Среды"

Ульяновский  ЦГМС - филиал  ФГБУ  "Приволжское  УГМС"

E-mail:meteo.uln@mail.ru

Навигация

Система управления

Гидрометеорологическая информация предназначена исключительно для личного пользования и не может использоваться в средствах массовой информации, в коммерческих целях, для планирования мероприятий, реализация которых связана с риском материальных потерь или человеческих жертв.

14.03.2023

 

14 марта 2023 года сотрудники Ульяновского ЦГМС - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в составе ведущего синоптика Парфеновой Е.Е. и ведущего агрометеоролога Евлановой О.Ю. посетили подготовительную группу детского сада №31 г. Ульяновска.

В легкой и игровой форме состоялась беседа на тему «Метеорологические наблюдения». Ребятам были продемонстрированы различные метеорологические приборы, в доступной форме рассказано о природных явлениях, в том числе неблагоприятных и опасных. В завершении встречи уже сами воспитанники рассказали о своей метеоплощадке, которая, как оказалась, располагается на территории детского сада.